关于为天津华商广告有限公司核配客户服务电话号码的批复

【发布日期:2015-04-22】【来源:未知】

天津华商广告有限公司:
    你单位“关于客户服务中心短号码申请”收悉。根据《电信网码号资源管理办法》,现批复如下:
    一、核配“96128”作为你单位客户服务电话号码(使用期限至2013年10月26日),届时你单位如需继续使用该号码,应按规定办理相关手续。
    二、“96128”号码属非经营性业务接入号码,主要用于为大众生活报的用户提供业务咨询、投诉以及生活用品配送等。
    三、你单位要做好统筹规划,充分利用码号资源。启用号码事宜,请你单位与相关电信运营企业协商实施。拨号方式资费标准按相关规定执行。
    四、电信网码号资源属国家所有,你单位要服从通信管理局对码号资源的管理,遵守《电信网码号资源占用费征收管理暂行办法》等有关规定,自2008年11月1日起,缴纳码号资源占用费(12000元/季*号,第一次缴费时间为2009年1月10日前),并按期参加码号资源年检工作。有关电信网码号收费信息将在通信管理局网站(http//www.tjca.gov.cn)公布,请随时关注码号收费信息,并保证在国家规定的缴费期限内缴纳。

 

                                  二○○八年十月二十七日

打印 关闭

Copyright 2010 Tianjin Communication Administration. All rights reserved.

版权所有:天津市通信管理局  地址:天津市南开区南门外大街386号盛欣园A座 邮政编码:300100

电话:022-60351068 传真:022-27213261 联系我们:txgl@tjca.gov.cn津ICP备04000001号